Здравствуйте! У меня периодически возникает рожистое воспаление на ноге, первый раз это случилось 15 лет назад. Сопровождается резким повышением температуры и сильным отеком ноги. Для лечения делаю уколы антибиотика, после которых очень долго восстанавливаюсь. Подскажите, пожалуйста, можно ли это как-то лечить без применения антибиотиков и есть ли средства профилактики. Спасибо! Галина
Добрый день, Галина. Для начала, необходимо посетить врача-инфекциониста для оценки тяжести Вашего процесса. После осмотра, а возможно, и некоторых дополнительных исследований, возможен выбор тактики лечения. Если у Вас есть при себе результаты ранее проведенных исследований и назначений, приносите их с собой.
Отвечает заведующий клинико-диагностической лабораторией ГКБ им. Жадкевича В.С. Лынёв
Уважаемые пациенты и посетители! ГКБ им. М. Е. Жадкевича ДЗМ переведена на строгий противоэпидемический режим, в связи с чем временно прекращен допуск посетителей к пациентам.